Diamant Orientperlenring
Gold 750 Silber kombiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,80 ct, 7,2 g, RW 55, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführtøx
Expert: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
05.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Diamant Orientperlenring
Expert: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 05.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.05. - 04.06.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Hèrmes Schultertuch Feux de Route",
- Brillantsolitär ca. 0,80 ct
- Wiener Silber Korb,
- Schmuckstein Damenring
- Franz Cizek (Leitmeritz 1856-1964 Wien), Herta (hier bezeichnet als: Berta) Zuckermann (Aged 14 years), Kurs für Jugendkunst, Kunstgewerbeschule Wien, S. GKA Secession. Graphische Kunstanstalt GmbH Wien VIII.